Téléchargement

            Guide pour l’organisation d’une compétition d’envergure régionale

Aide mémoire pour l’organisation d’une compétition locale

Atelier compétition mini-congrès 2014

Avis de compétition régionale Jeux du Québec

        Formulaire d’inscription

Avis de compétition régionale Star-Michel-Proulx

        Formulaire d’inscription

Avis de compétition Claude Boucher

 


Tous les résultats des compétitions sont maintenant disponibles ici. Cliquez sur le lien de la compétition pour y accéder. Pour naviguer entre les pages, utilisez l’option page précédente de votre navigateur.

 Saison 2016-2017

Compétition Claude Boucher  2017

·        Résultats en cliquant ici

Finale régionale  27, 28 et 29 janvier 2017

·        Résultats en cliquant ici

Compétition du Lac au Fjord 9, 10 et 11 décembre 2016.

·        Résultats en cliquant ici

Compétition Girard-Martin 18, 19 et 20 novembre 2016 (Alma)

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Saison 2015-2016

Compétition Claude Boucher 19, 20 et 21 février 2016 (Alma-Delisle)

·        Résultats en cliquant ici

Finale régionale 29, 30 et 31 janvier 2016 (Chicoutimi)

·        Résultats en cliquant ici

Regroupée Lac 13 décembre 2015 (Roberval)

·        Résultats en cliquant ici

Regroupée Saguenay 12 décembre 2015 (Chicoutimi)

·        Résultats en cliquant ici

Compétition Girard-Martin 27, 28 et 29 novembre 2015 (Alma)

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

 

 

Saison 2014-2015

Compétition Claude Boucher 21 et 22 février 2015 (Roberval)

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

Finale régionale 24 et 25 janvier 2015 (Chibougamau)

·        Résultats en cliquant ici

Compétition Girard-Martin 7-8-9 novembre 2014 (Alma)

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Saison 2013-2014

Compétition Claude Boucher 2014 (Falardeau) 22 et 23 février 2014

·        Résultats des équipes en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

 

Finale régionale 25 et 26 janvier 2014 (Roberval)

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

 

Locale Nord du Lac (Dolbeau-Mistassini-Normandin-Roberval-St-Félicien) 15 décembre 2013 à Dolbeau-Mistassini

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Sud du Lac (Alma-Delisle-Métabetchouan-Lac-à-la-Croix) 1er décembre 2013 à Métabetchouan-Lac-à-la-Croix

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Chicoutimi-Falardeau-St-Ambroise) 7 décembre 2013 à Chicoutimi

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Jonquière, La Baie) 14 décembre 2013 à Jonquière

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Compétition Girard-Martin 8-9-10 novembre 2013 à Alma

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

 

Saison 2012-2013

Compétition Claude Boucher 2013 (Normandin) 23 et 24 février 2013

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats des équipes en cliquant ici

 

Finale régionale 26 et 27 janvier 2013

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

 

Locale Nord du Lac (Dolbeau-Mistassini-Normandin-Roberval-St-Félicien) 16 décembre 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Sud du Lac (Alma-Delisle-Métabetchouan-Lac-à-la-Croix) 15 décembre 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Chicoutimi-Falardeau-St-Ambroise) 9 décembre 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Jonquière, La Baie) 8 décembre 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Compétition Girard-Martin 23-24-25 novembre 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

 

Saison 2011-2012

Compétition Claude Boucher 2012 (La Baie) 18 et 19 février 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats des équipes en cliquant ici

 Finale régionale des Jeux du Québec et finale provinciale STAR-MICHEL PROULX 28 et 29 janvier 2012

·        Résultats avec CSS en cliquant ici

·        Résultats avec ICECALC en cliquant ici

 

Locale Nord du Lac (Dolbeau-Mistassini-Normandin-Roberval-St-Félicien) 15 janvier 2012

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Sud du Lac (Alma-Delisle-Métabetchouan-Lac-à-la-Croix) 18 décembre 2011

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Chicoutimi-Falardeau-St-Ambroise) 11 décembre 2011

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Locale Saguenay (Jonquière, La Baie) 10 décembre 2011

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

 

Compétition Girard-Martin 18-19-20 novembre 2011

·        Tous les résultats disponibles en cliquant ici

·        Résultats avec CSS en cliquant ici